Аналитики назвали iPhone XR самым популярным смартфоном в 2019 году. Похоже, бюджетные модели смартфонов от Apple пользуются огромной популярностью. Если учесть, что смартфон появился на рынке в сентября 2018 года, сам девайс ворвался в топ уже в 2019 году, когда он стал доступным во всех магазинах.

фото Getty Images
Apple, iPhone // фото Getty Images

По подсчетам компании, в 2019 году Apple продала около 46,3 миллиона единиц iPhone XR. На втором месте находится iPhone 11, который разошелся тиражом 37,3 миллиона экземпляров, на третьем - Samsung Galaxy A10 с 30,3 миллиона штук. Конечно же, позади находятся Xiaomi и Redmi, а за ними и Huawei.

iPhone, gettyimages
iPhone, gettyimages

По подсчетам Omdia, самым популярным смартфоном за 2018 год оказался iPhone 8, который был продан тиражом 31,5 миллиона девайсов. Удивительно, но Apple продолжает удерживать лидерство.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Oppo дразнит фанатов выходом нового смартфона. Девайс получит навороченную камеру, а также современный дисплей и мощный процессор.

Как сообщал Знай.ua, один из фанатов игр показал, как выглядит NFS: Underground на максимальных настройках графики с улучшениями эффектов современных компьютеров. Выглядит все очень интересно, но вот производительность при этом уменьшилась в 3 раза.

Также Знай.ua сообщал, что компания Apple запрещает использоваться киношным злодеям их смартфоны. Корпорация не хочет, чтобы их смартфоны ассоциировались со злодеями в фильмах.