Вариант банковского трояна “Цербер”, способный интерпретировать коды, сгенерированные приложением 2FA Google Authentificator. Одна из наиболее используемых двухфакторных систем аутентификации на Android.

видеопроигрыватели на iOS и Android
видеопроигрыватели на iOS и Android, скриншот с видео

Согласно отчету, опубликованному недавно исследователями безопасности Threatfabric, вариант банковского трояна “Цербер” с января прошлого года может обнаруживать коды, сгенерированные Google Authenticator, и использовать их в злонамеренных целях. Чтобы достичь этого, вредоносная программа использует преимущества специальных возможностей Android.

“Злоупотребляя привилегиями доступа, эта вредоносная программа теперь может украсть коды 2FA из приложения Google Authenticator. Когда мы запускаем приложение, вредоносная программа может получить содержимое интерфейса и отправить его на сервер C2 (команда и управление). Еще раз, можно сделать вывод, что эта функциональность будет использоваться для обхода сервисов аутентификации, которые полагаются на коды OTP”, - сообщают эксперты.

Android, gettyimages
Android, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft удивила пользователей. Windows 10 останется без плиток в меню “Пуск”, что значительно увеличит комфорт от использования данной ОС.

Как сообщал Знай.ua, ученые обнаружили второй спутник Земли, который крутится вокруг нашей планету уже третий год. Правда, размеры его не такие уж и большие, но это чуть ли не первый астероид, который оказался под воздействием гравитации Земли.

Также Знай.ua сообщал, что корейцы научились заряжать любой электрокар за 5 минут. Новый аккумулятор позволит ускорить зарядку, а ресурс при этом только вырастет.