По всему миру витает неопределенность относительно того, куда может распространиться эпидемия COVID-19. Конечно, новый вирус повлияет на общее восстановление поставок мобильных телефонов к 2020 году. Исследовательская фирма IDC ожидает снижения на 2,3%, до 1,3 миллиардов поставок. В основной части 2020 года ожидается сокращение на 10,6% в годовом сопоставлении. Ожидается, что во втором полугодии рынок только укрепится благодаря ускоренным усилиям внедрения 5G.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Усилия китайского правительства по предоставлению стимулов и бонусов помогут улучшить ситуацию в последующие кварталы года, однако, только реальные поставки смартфонов покажут, насколько хорошо восстанавливается рынок. Другая проблема для крупных производителей телефонов заключается в том, что февраль и март обычно - это периоды, когда большинство лидеров рынка выпускают свои флагманские смартфоны.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Напомним, что популярные приложения Facebook, Instagram и Twitter появятся в магазине приложений Huawei. Это значит, что смартфон на ОС от компании получат доступ к популярным сервисам, что сделает смартфоны компании намного популярнее для жителей Европы.

Как сообщал Знай.ua, компания Facebook отменяет собственную конференцию F8. Сообщается, что отмена мероприятие была вынужденной мерой, учитывая распространение коронавируса.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты выяснили себестоимость смартфона Xiaomi Mi 10. Новинка пользуется огромной популярностью, но вот о стоимости смартфона для компании не было никакой информации.