Поздно вечером в воскресенье произошел пожар на заводе по производству микросхем Samsung в Хвасонге, к югу от Сеула. По данным пожарных властей, пожар на объекте был полностью потушен к утру понедельника.

Пожар на фабрике Samsung, gizchina

Теперь компания заявила, что пожар на заводе по производству полупроводников в Южной Корее не повлияет на производство чипов. Samsung сказал, что пожар начался в 23:18 в воскресенье и был потушен через два с половиной часа.

К счастью, компания подтвердила, что обошлось без жертв, а производство на заводе не пострадало.

Согласно Samsung, пожар вспыхнул на заводе по обработке сточных вод на заводе, который автоматизирован и удален от производственных линий. Он сказал, что компания будет в полной мере сотрудничать с пожарными органами, чтобы выяснить точную причину аварии.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Samsung, gettyimages
Samsung, gettyimages

Авария произошла в то время, когда Samsung обеспокоена из-за вспышки коронавируса. После того, как на заводе был обнаружен еще один случай коронавируса, компания решила временно перенести производство во Вьетнам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google внедрила в смартфоны GooGle Pixel 4 функцию, которая уже давно работает в iPhone от Apple. Похоже, и у любителей Android появится возможность самостоятельно оценить функцию.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi улучшила работу камеры Xiaomi Mi 10. Учитывая, что на сегодняшний день смартфон обладает лучшей камерой в мире, компания решила не стоять на месте, и улучшила алгоритмы обработки фото, чтобы сделать их идеальными.

Также Знай.ua сообщал, что в сети показали самый мощный компьютер в мире. Он способен выполнять миллиарды задач в секунду, и поможет ученым разрабатывать новые лекарства, или же стимулировать работу космоса или космических тел.