По последним данным, Apple получила технологический патент на складное устройство. Этот патент решает проблему складок и трещин после длительного использования гибкого экрана. Патент, выданный Управлением по патентам и товарным знакам США под заголовком “Система мультиэлектронных устройств”, описывает технологию складаных телефонов. В описании говорится об устройстве, которое объединяет два или более устройств, соединенных магнитными датчиками. Патенты на эскизы очень похожи на Microsoft Surface Duo. Согласно патенту, два дисплея складного устройства имеют простую и бесшовную связь.

Патент Apple, gizchina

Складные смартфоны, несомненно, являются последним направлением развития в индустрии смартфонов. Хотя нет никаких слухов о том, что Apple планирует выпустить складной смартфон в ближайшем будущем, Apple явно изучает его потенциал.

Apple HomePod, gettyimages
Apple HomePod, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Напомним, что компания Huawei планирует полностью отказаться от влияния США. Для этого корпорация хочет создать базовые технологии для своих смартфонов, включая фабрики, приложения и компоненты для смартфонов.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали самую небезопасную ОС 2019 года. Конечно же, речь идет об Android, который просто кишит вирусами и вредоносными программами, а Google с этим ничего не может сделать.

Также Знай.ua сообщал, что в сети показали возможный интерфейс Sony PlayStation 5. Сама по себе консоль появится на публике в 2020 году, но вот пользователи уже не могут дождаться, создавая различные концепты и рендеры.