Голландский стартап Envision в партнерстве с Google Glass разработал очки для искусственного интеллекта. Они помогут слепым и слабовидящим людям видеть.

Envision

Очки могут извлекать информацию из изображений людей, объектов и общественного транспорта, а затем рассказывать владельцу словами. Он может читать книги, запоминать лица друзей и соответствующие имена, а также описывать окружающую среду, такую ​​как поезд и предупреждающие знаки. Пользователь со слабым зрением может использовать очки, чтобы прочитать рецепт в кулинарной книге.

Устройство было разработано Envision, расположено в Гааге, Нидерланды, и работало с Google Glass. Envision утверждает, что в настоящее время она использует самое быстрое и точное программное обеспечение для оптического распознавания символов (OCR). Он способен читать любой текст на более чем 60 языках с любого типа поверхности, от пищевых этикеток до почерка.

Google, gettyimages
Google, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Envision разработала программное обеспечение для сильно порочащего Google Glass, который перестал быть потребительским продуктом, но живет на предприятии как помощник по громкой связи на складах и заводах.

В настоящее время умные очки можно забронировать на официальном сайте Envision. Есть два варианта на выбор, и цена составляет 1499 евро и 1699 евро соответственно. После начала поставок в августе 2020 года официальная розничная цена достигнет 1899 евро.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что флагманы на Android дешевеют значительно быстрее смартфонов от Apple. Впрочем, это не удивительно, ведь огромное количество смартфонов на рынке заставляют компаний конкурировать между собой, тем самым снижая цену.

Как сообщал Знай.ua, эксперты проверили на прочность смартфон Samsung Galaxy S20 Ultra, который сумел пройти практически все испытания. О других моделях линейки пока нет данных.

Также Знай.ua сообщал, что флагманский Redmi Note 9 впервые засветился в сети на живых фото. Кстати, за девайс на территории Индии попросят около 192 долларов, что сделает его максимально бюджетным устройством с крутой начинкой.