Компания SpaceX отменила запуск ракеты Falcon 9 со спутниками системы Starlink за несколько секунд до старта. Как сообщает "Популярная механика", двигатели ракеты внезапно прекратили работу, а сама компания – завершила трансляцию запуска. Похоже, у Маска в компании не все так гладко, ведь теперь это не учения, а двигатели могли перестать работать и во время старта.

SpaceX, gettyimages
SpaceX, gettyimages

Отмечается, что старт ракеты был отменен автоматической системой прекращения запуска из-за нештатных данных во время проверки двигателей ракеты. Когда состоится следующий запуск, пока неизвестно, да и Маск не спеши комментировать данную ситуацию.

Falcon 9 должна была вывести на орбиту 60 новых спутников системы Starlink. После того, как они все-таки будут выведены на орбиту, количество спутников "созвездия" составит 350. Осталось только дождаться новых сообщений от главы компании.

Илон Маск, gettyimages
Илон Маск, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что инсайдеры назвали дату выхода флагманского OnePlus 8. По словам экспертов, презентация состоится уже 15 апреля, а само мероприятие состоится в онлайн режиме. О цене гаджета пока говорить рано.

Как сообщал Знай.ua, сервис YouTube изменил навигацию. Теперь в сервисе появились другие ключевые рубрики, а поиск видео можно осуществить с помощью новых дополнительных фильтров. Обновление станет доступным для всех в ближайшее время.

Также Знай.ua сообщал, что инсайдеры назвали дату выхода умного браслета Xiaomi Mi Band 5. По сообщениям экспертов, презентация запланирована на конец 2020 года. Коронавирус повлиял на поставки компонентов, так что фанатам придется подождать.