Горячо ожидаемый поклонниками Apple более доступный смартфон iPhone 9, который также называют iPhone SE 2, как известно, задерживается из-за коронавируса и перебоев в производстве. Ранее компания хотел представить его публике 31 марта, но планы поменялись, и анонс отложили на неопределенный срок.

фото Getty Images
Apple, iPhone // фото Getty Images

Но вот сейчас в недавно просочившемся в сеть исходном коде iOS 14 обнаружилась весьма любопытная деталь: судя по всему, будет и вторая модель — iPhone 9 Plus (название, опять-таки, предположительное). Похоже, корпорация хочет представить сразу несколько смартфонов, которые попадут в сегмент бюджетных.

iPhone, gettyimages
iPhone, gettyimages

Предыдущие слухи указывали на стартовую цену для iPhone 9 в $400 - с этой же отметки в свое время стартовал iPhone SE. Никаких подробностей о модели iPhone 9 Plus пока нет, но, отталкиваясь от того, что известно об iPhone 9, можно предположить для iPhone 9 Plus дизайн iPhone 8 Plus, включая экран 5,5 дюйма и характеристики iPhone 11. Если ценник в начале продаж будет в районе 400 долларов - успех этому гаджету на рынке просто обеспечен. Компания порадует фанатов компактным дизайном смартфона.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что инсайдеры назвали дату выхода флагманского OnePlus 8. По словам экспертов, презентация состоится уже 15 апреля, а само мероприятие состоится в онлайн режиме. О цене гаджета пока говорить рано.

Как сообщал Знай.ua, сервис YouTube изменил навигацию. Теперь в сервисе появились другие ключевые рубрики, а поиск видео можно осуществить с помощью новых дополнительных фильтров. Обновление станет доступным для всех в ближайшее время.

Также Знай.ua сообщал, что инсайдеры назвали дату выхода умного браслета Xiaomi Mi Band 5. По сообщениям экспертов, презентация запланирована на конец 2020 года. Коронавирус повлиял на поставки компонентов, так что фанатам придется подождать.