На прошлой неделе Apple установила лимит на покупку нескольких своих продуктов, включая iPhone и iPad в разных странах, поскольку компания закрыла все свои оффлайн магазины за пределами Китая, ведь коронавирус распространяется по всему миру.

фото Getty Images
Apple, Тим Кук // фото Getty Images

Казалось, что ограничения на покупки были введены, поскольку Apple готовится к удару из-за влияния коронавируса на продажи из-за сбоев в цепочке поставок и слабого спроса. Что касается ограничений, компания ограничила покупку iPhone и iPad Pro до двух устройств, в то время как MacBook Air и Mac mini ограничены пятью заказами на клиента.

Однако теперь компания сняла ограничения на покупки, наложенные на iPhone, новый iPad Pro и новый MacBook Air в странах за пределами Китая. На веб-сайте Apple в США больше нет ограничений на покупки, и клиенты могут купить столько iPad 2020, iPhone 11 Pro и 2020 Macbook Air, сколько захотят.

Несмотря на то, что ограничения были сняты, похоже, что компания не справляется с продажами новых устройств, в основном из-за сбоев, вызванных вспышкой коронавируса.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Apple HomePod, gettyimages
Apple HomePod, gettyimages

Впрочем, клиентам придется подождать свои устройства, так как компания не успевает обрабатывать заказы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что рынок смартфонов трещит по швам. Аналитики сообщили, что продажи смартфонов упали на 38%. На сегодняшний день это крупнейшее падение в истории рынка.

Как сообщал Знай.ua, в сеть слили данные миллионов пользователей сети, включая адреса, имена, даты рождения, и так далее. Удивительно, но база данных не защищена, так что ею может пользоваться абсолютно любой человек, который имеет доступ к сети.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты сравнили новый MacBook Air 2020 и MacBook Pro 2019. Как и ожидалось, прошлогодняя модель во всем превосходит бюджетный ноутбук от яблочной корпорации.