В этом месяце Apple обновила линейку планшетов iPad Pro. Теперь эксперты хотят сравнить iPad Pro 2018 года с новенький iPad Pro 2020 года, и выяснить, стоит ли переплачивать за новинку, или же она не далеко ушла от более старой модели.

iPad, gettyimages
iPad, gettyimages

Если посмотреть со стороны, чем новинка лучше своего предшественника? Внешне — только новой широкоугольной камерой и сканером LiDAR по соседству, который в основном пригодится при использовании дополненной реальности. В остальном корпуса не сильно отличаются друг от друга.

Apple, gettyimages
Apple, gettyimages

Что касается мощности, объем оперативной памяти iPad Pro 2020 вырос до 6 ГБ. В предыдущем поколении аналогичный объём имела только старшая версия с 1 ТБ постоянного хранилища, а теперь это преимущество всех моделей без исключения.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Правда, главные изменения находятся под самым корпусом - чип A12Z Bionic. Эксперты решили проверить мощности планшетов в популярном тесте. Результаты вышли следующими:

  • Одноядерный режим: 1114 баллов (против 1111 у 2018 iPad Pro)

  • Многоядерный режим: 4654 (против 4604 у 2018 iPad Pro)

  • Графический тест (Metal): 9894 (против 9146 у 2018 iPad Pro)

Удивительно, но тесты не показывают особых различий. Возможно, с обновление до iOS 14 планшет будет работать быстрее.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple хочет воскресить свой давний проект. Речь идет об AirPower, коврик, который будет заряжать гаджеты с помощью беспроводных технологий. Стоит отметить, что компания уже пыталась воссоздать прототип устройства, но до продаж дело так и не дошло.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple разрешила пользователей покупать сразу несколько продуктов Apple. Стоит отметить, что на прошлой неделе корпорация ввела ограничения, которые позволяли покупателям покупать всего по несколько устройств. Так корпорация хотела бороться с дефицитом.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft показала обновленную Windows 10. Компания переработала множество элементов интерфейса.