По сообщениям, гигант социальных сетей Facebook ведет переговоры с последним участником Индии в телекоммуникационном секторе Reliance Jio о приобретении многомиллиардной доли в компании. Также стало известно, что Google также ведет переговоры с Джио об аналогичной сделке.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Согласно отчету Financial Times со ссылкой на двух человек, осведомленных о сделке, Facebook был близок к приобретению 10-процентной доли в Reliance Jio, но переговоры не продвинулись из-за вспышки коронавируса.

В то время как Google и Facebook ведут переговоры с Jio о приобретении доли, Microsoft уже сотрудничает с Reliance Jio, так как в прошлом году компания заявила, что будет предоставлять услуги облачных вычислений компании, поддерживаемой Mukesh Ambani.

Согласно отчету, сделка с Facebook поможет материнской компании Jio Reliance Industries Ltd достичь цели сокращения долга до нуля к марту 2021 года. Компания также планирует продать 20-процентную долю в своем нефтеперерабатывающем предприятии Saudi Aramco в рамках этой сделки.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Для Facebook Индия является одним из крупнейших рынков с 328 миллионами пользователей в месяц. Приложение для обмена мгновенными сообщениями компании WhatsApp имеет 400 миллионов пользователей, что является практически половиной всех пользователей мессенджера.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple хочет воскресить свой давний проект. Речь идет об AirPower, коврик, который будет заряжать гаджеты с помощью беспроводных технологий. Стоит отметить, что компания уже пыталась воссоздать прототип устройства, но до продаж дело так и не дошло.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple разрешила пользователей покупать сразу несколько продуктов Apple. Стоит отметить, что на прошлой неделе корпорация ввела ограничения, которые позволяли покупателям покупать всего по несколько устройств. Так корпорация хотела бороться с дефицитом.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft показала обновленную Windows 10. Компания переработала множество элементов интерфейса.