Во времена новой пандемии коронавируса дезинформация является одной из важных глобальных проблем, с которыми приходится бороться. Twitter объявил, что будет уделять приоритетное внимание проверке учетных записей некоторых конкретных экспертов в области здравоохранения.

Коронавирус и собаки, фото: gettyimages
Коронавирус и собаки, фото: gettyimages

Эксперты в области здравоохранения, которые занимаются исследованиями и мониторингом вируса, будут иметь приоритет при проверке аккаунта. Как мы знаем, синяя галочка свидетельствует о достоверности информации. Это дает огромное доверие к сообщениям, передаваемым такой учетной записью.

Twitter работает с органами здравоохранения для проверки учреждений и специалистов, связанных с ними. Таким образом, вполне вероятно, что степень фальшивых новостей на платформе уменьшится. Уже есть несколько дезинформаций о чудесных методах, ложных излечениях и других обещаниях. Следовательно, новые меры, принятые Twitter, приведут к снижению противодействия этим фальшивым мифам.

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple хочет воскресить свой давний проект. Речь идет об AirPower, коврик, который будет заряжать гаджеты с помощью беспроводных технологий. Стоит отметить, что компания уже пыталась воссоздать прототип устройства, но до продаж дело так и не дошло.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple разрешила пользователей покупать сразу несколько продуктов Apple. Стоит отметить, что на прошлой неделе корпорация ввела ограничения, которые позволяли покупателям покупать всего по несколько устройств. Так корпорация хотела бороться с дефицитом.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft показала обновленную Windows 10. Компания переработала множество элементов интерфейса.