Компания Sony заявила, что грядущая консоль будет поддерживать “подавляющее большинство” из 4000 с лишним существующих игр для PS4. Этого более чем достаточно, чтобы геймеры остались довольными. Конечно же, новая консоль будет поддерживать все ААА-игры, которые были выпущенные в последние 10 лет.

PlayStation, фото GettyImages
PlayStation, фото GettyImages

Уточнять информацию пришлось после того, как ведущий архитектор новой консоли Марк Черни заявил, что “почти все” из 100 самых популярных игр PlayStation 4 будут совместимы с PS5 на старте. Конечно, до момента выхода PS5 этот список точно изменится.

Конечно, Xbox Series X может похвастаться точно такой же совместимостью игр, так что конкуренция только набирает оборотов. Напомним, что консоли покажут к концу 2020 года.

Sony PlayStation 5
Sony PlayStation 5

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple хочет воскресить свой давний проект. Речь идет об AirPower, коврик, который будет заряжать гаджеты с помощью беспроводных технологий. Стоит отметить, что компания уже пыталась воссоздать прототип устройства, но до продаж дело так и не дошло.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple разрешила пользователей покупать сразу несколько продуктов Apple. Стоит отметить, что на прошлой неделе корпорация ввела ограничения, которые позволяли покупателям покупать всего по несколько устройств. Так корпорация хотела бороться с дефицитом.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft показала обновленную Windows 10. Компания переработала множество элементов интерфейса.