Поклонников теории об инопланетянах удивил необычный объект на снимках миссии NASA "Stereo": "Это инопланетяне?", но уфологов разочаровали. Это было отражение, утверждают в космическом агентстве. Другими словами, NASA опровергла факт наличя НЛО на их снимках. Впрочем, уфологи точно скажут что это заговор.

Снимок NASA

"Stereo" (сокращение от англоязычного варианта "Обсерватория солнечно-земных связей") запустили в 2006 году, с целью изучения выбросов Солнца и корональной массы. Один из спутников сделал снимок, на котором можно обнаружить странный объект, который напоминает своей формой колесо. Учитывая, что таких идеальных фигур в космосе не так уж и много, уфологи сразу же решили назвать этот объект НЛО.

Опровергнуть версию об НЛО попытались в начале марта, заявив, что особенность фото связана с отражением планеты. В NASA подтвердили эту версию 22 марта, на веб-сайте Stereo. Удивительно, но отражение такой формы обыденность в космическом пространстве.

планета Земля, фото Pxhere
планета Земля, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сеть слили список бесплатных игр для Sony PlayStation. Теперь геймеры могут поиграть бесплатно в Uncharted 4 и гоночную игру Dirt Rally 2.0. Игры будут доступны до конца апреля.

Как сообщал Знай.ua, компания Redmi анонсировала огромный телевизор размером с теннисный стол. Правда, за новинку попросят около 2800 долларов,

Также Знай.ua сообщал, что Valve намекнула на продолжение игры Half-Life, компания выпустила долгожданное продолжение спустя 13 лет после выхода последней серии.