AMD подала две жалобы на репозиторий Github, который разместил исходные коды новых видеочипов AMD Navi и Arden. Последний используется в готовящейся игровой приставки Xbox Series X. Злоумышленник, который выложил этот код в сеть ранее сообщал, что он искал покупателя, но в итоге выложил в общий доступ его.

геймеры, gettyimages
геймеры, gettyimages

Стоит отметить, что информацию удалось украсть еще осенью 2019 года, причем данные не были никак защищены. Удивительно, но такие дорогостоящие разработки обычно всегда охраняют, не говоря уже о шифровании.

Взломщик планирует продать материалы за $100 млн. Он не объясняет, как получена такая оценка стоимости. Если покупатель не найдется, злоумышленник обещает передать данные избранным людям.

ноутбук, gettyimages
ноутбук, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

По заявлениям компании, в случае, если информация попадет в чужие руки, это скажется на конкурентоспособности корпорации, а значит, огромная потеря прибыли.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что NASA только что завершило 17-летнюю миссию по исследованию Солнца. Стоит отметить, что зонд отправил колоссальное количество полезной информации на Землю.

Как сообщал Знай.ua, кнопочный телефон Nokia 5310 добрался до Украины. Цена очень порадует покупателей, а вот функционал остался прежним.

Также Знай.ua сообщал, что Viber получил крупное обновление, теперь у пользователей iOS и Android есть несколько дополнительных функций.