Астероид Бенну - это 500-метровый околоземный астероид из группы Аполлонов. Сейчас его изучает автоматическая межпланетная станция NASA OSIRIS-REx: аппарат достиг цели в конце 2018 года, а в конце лета текущего года должен будет собрать образцы грунта с поверхности Бенну, которые, согласно плану, доставит к Земле в 2023 году. Конечно, до получения образцов еще 3 года, но ученые уже имеют огромное количество информации об этом космическом теле.

Астероид Бенну, NASA

За довольно продолжительное время работы у Бенну OSIRIS-REx не раз пролетал рядом с поверхностью астероида, делая снимки. Теперь же у NASA есть максимально детальный снимок этого астероида, который сделали из сотен других снимков.

Отметим, что NASA в апреле планирует сделать 2 репетиции сбора грунта с помощью OSIRIS-REx. Будем надеяться, что все пройдет гладко.

планета Земля, фото Pxhere
планета Земля, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что NASA только что завершило 17-летнюю миссию по исследованию Солнца. Стоит отметить, что зонд отправил колоссальное количество полезной информации на Землю.

Как сообщал Знай.ua, кнопочный телефон Nokia 5310 добрался до Украины. Цена очень порадует покупателей, а вот функционал остался прежним.

Также Знай.ua сообщал, что Viber получил крупное обновление, теперь у пользователей iOS и Android есть несколько дополнительных функций.