Компания OnePlus является крайне яркой и значимой фигурой на поприще технической индустрии. Под этим брендом выходят исключительно качественные и максимально проработанные смартфоны. Однако они уже не первый год имеют два существенных недостатка.

Смартфон OnePlus, скриншот YouTube

Так, смартфоны OnePlus до этого дня никогда не имели ни официального рейтинга водонепроницаемости "IP", на поддержки беспроводной зарядки. Также телефоны не имели стандарта защиты IP, однако несмотря на это они таки могли спокойно работать и в воде. Связано это с тем, что руководство компании не хотело платить лишние деньги за получение официальной сертификации IP, что могло бы отразиться на итоговой цене.

И вот, наконец-то появилась информация о том, что новый смартфон будет иметь поддержку двух вышеуказанных стандартов. Компания собирается выпустить сразу две версии одного смартфона, OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro, каждая из которых будет премиальной, а отличия будут минимальными. Беспроводную зарядку вместе с официально лицензированным стандартом IP будет иметь исключительно Pro версия.

Следует отметить, что стандарт защиты от влаги и пыли будет соответствовать IP68. Беспроводная зарядка будет поддерживаться не только простая, но и быстрая, с мощностью до 30 Вт. Более того, Pro версия устройства будет иметь дисплей, частота обновления которого составит 120 Гц. Оперативная память тоже будет взята более высокого уровня – стандарта LPDDR5. Также будет предложено сразу несколько вариантов хранилища и процессора, качество которого будет использовать новый Snapdragon 865. Теперь же у поклонников OnePlus появилось немного больше дополнительных причин, из-за которых действительно стоит ожидать новый телефон.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Смартфон OnePlus, скриншот YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что компания Apple выпустила ряд новых прошивок для старых устройств.

Как сообщал портал "Знай.uа", компания OnePlus приглашает всех желающих принять участие в программе The Lab, в рамках которой 10 человек получат неанонсированный смартфон.

Также "Знай.uа" писал, как правильно заряжать и разряжать смартфон.