Коронавирус прочно удерживает мир. Очень важно, чтобы в этот период такие мессенджеры, как WhatsApp, работали без проблем. Для этого в некоторых странах сервис вводит новые ограничения.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

WhatsApp - это самая популярная мессенджерная платформа с более чем двумя миллиардами пользователей в мире. Очень важно, что он работает без сбоев. Недавно стало известно, что нагрузка на WhatsApp почти так же велика каждый день, как и на новогодних праздниках.

"Вы больше не можете отправлять видео в WhatsApp Status, если они длиннее 16 секунд: разрешено только видео продолжительностью 15 секунд” - сообщает компания.

Соответственно, длина видео в статусе WhatsApp уменьшается вдвое в некоторых странах мира. Таким образом компания хочет снизить нагрузку на сервера во всем мире.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что сервис Steam побил собственный рекорд. Компания отчиталась о рекордном количестве пользователей одновременно. Впрочем, виной такому рекорду коронавирус, а также призыв к самоизоляции людей во всем мире.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft ввела ограничения для своих пользователей. Теперь геймеры не могут изменить логотип для клана или аватарку для аккаунта. Причиной этому стала нагрузка на сервера компании.

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony выпустила PlayStation 5. Консоль станет доступной для пользователей уже к концу 2020 года.