Маркетинговая команда Sony ведет себя сдержанно, когда дело доходит до раскрытия PS5 во всей его красе. Еще в прошлом месяце Sony представила характеристики будущей консоли. Тем не менее, это было скорее техническое мероприятие. С тех пор, как фанаты пытались поддержать шумиху, Sony по-прежнему скрывает дизайн PS5. Однако сегодня, неожиданно изменив судьбу, японская компания решила представить контроллер PS5 DualSense.

PS5 DUALSENSE CONTROLLER, gizchina

Ушли в прошлое концепция DualShock, которая присутствовала на PS1, PS2, PS3 и PS4. Теперь компания будет продвигать новый элемент управления DualSense с другим языком дизайна, цветами и большим вниманием к тактильной обратной связи. Вместо матового черного цвета, поставляемого с PS4, контроллер PS5 имеет белый в качестве основного цвета, а нижняя часть и аналоговые джойстики - черные.

Sony, gettyimages
Sony, gettyimages

Это может быть очевидно, но DualSense будет беспроводным контроллером. Кроме того, он будет включать некоторые функции, такие как Tempest 3D AudioTech, тактильная обратная связь, адаптивные триггеры на кнопках L2 и R2. Интересно, что Sony удалила обычную кнопку “поделиться” в пользу новой кнопки “создать”.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По словам Sony, новый контроллер PS5 можно считать основным обновлением по сравнению с DS4. Компания объясняет, что сохранила то, что игрокам больше всего понравилось в предшественнике.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания BMW выпустила серию настольных игр для тех, кто хочет весело провести с семьей время. Игры бесплатные, и на официальном сайте компании их можно скачать распечатать на бумаге.

Как сообщал Знай.ua, в Steam показали, чем занимаются геймеры. Компания вновь побила рекорды по популярности. Одновременно в библиотеку видеоигр заходят миллионы геймеров.

Также Знай.ua сообщал, что компания Asus использует передовую технологию для своих процессоров. Известно, что жидкий металл помогает снизить температуру нагрева процессора, правда, эта технология в новинку на рынке чипсетов для устройств.