НАСА рассказало о проекте создания радиотелескопа LCRT в кратере на обратной стороне Луны. Похоже, компании уже мало телескопов на Земле.

NASA телескоп на луне

Описание проекта LCRT — ультра-длинноволнового радиотелескопа, который будет расположен в одном из кратеров на противоположной стороне Луны, опубликовано в перечне грантов, выделяемых для реализации инновационных космических проектов. Подобная аппаратура и размещение позволит более детально изучить космос, а также обновит информацию о Млечном Пути.

NASA телескоп на луне

LCRT сможет наблюдать за ранней Вселенной в диапазоне волн от 10 до 50 метров в полосе частот от 6 до 30 мегагерц, который до сих пор не исследовался людьми. Возможно, таким образом нам получится поймать сигнал от пришельцев, если они есть, конечно же. Также стало известно, что все работы на луне с телескопом будут делать роботы, отправить же человека будет негуманно, а также слишком дорого.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что выход главного конкурента электро пикапа от Tesla снова перенесли. Компания Rivian хотела составить конкуренцию Tesla CyberTruck, но теперь выход их версии электрокара переносится на 2021 год. СВои же автомобили пользователи смогут получит только в 2021 году.

Как сообщал Знай.ua, компания SEAT займется производством аппаратов ИВЛ для критически больных. Правда, пока что аппараты отправляют в клиники Италии. По заявлениям производителя, компания хочет производить до 300 единиц ИВЛ.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google бесплатно раздает подписку на 2 месяца на свой игровой сервис. Google Stadia достаточно недавно появился на рынке, и теперь поисковик хочет привлечь новых пользователей бесплатной подпиской.