Gazelle Tech встроила в электромобиль сворачиваемую солнечную панель. Батарея в виде тента позволит зарядить автомобиль, пока он припаркован, говорится в сообщении компании. Сам же тент віполнен из ткани, в которую встроили єлементі солнечніх панелей. В развернутом виде он полностью закрівает автомобиль.

Разворачиваемая солнечная батарея закреплена на двух стропах - по ним тент вытягивается из специальной сумки, расположенной на заднем бампере, и закрывает всю машину примерно за минуту. Помимо защиты от дождя и солнца, тент способен заряжать электрокар.

По словам инженеров, разворачиваемая солнечная батарея за восемь часов может зарядить аккумулятор достаточно, чтобы автомобиль смог проехать дополнительные 30 км. Прототип создан на базе электромобиля Gazelle с запасом хода в 180 км. Возможно, подобная технология будет внедряться в автомобили других производителей, по типу Tesla.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что выход главного конкурента электро пикапа от Tesla снова перенесли. Компания Rivian хотела составить конкуренцию Tesla CyberTruck, но теперь выход их версии электрокара переносится на 2021 год. СВои же автомобили пользователи смогут получит только в 2021 году.

Как сообщал Знай.ua, компания SEAT займется производством аппаратов ИВЛ для критически больных. Правда, пока что аппараты отправляют в клиники Италии. По заявлениям производителя, компания хочет производить до 300 единиц ИВЛ.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google бесплатно раздает подписку на 2 месяца на свой игровой сервис. Google Stadia достаточно недавно появился на рынке, и теперь поисковик хочет привлечь новых пользователей бесплатной подпиской.