Как известно, уже на днях заработал новый и в то же время уникальный сервис Quibi, которого уже называют "убийцей" Netflix и крупнейшим конкурсном YouTube. Так, всего в первый день открытия приложение закачали на свой смартфон не меньше 300 тысяч человек.

Как отмечается, сервис для смартфонов Quibi уникален тем, что на нем будут размещены только фильмы и сериалы, каждая серия которых длится не дольше 10 минут. Подписка на него стоит всего $ 4,99 в месяц с рекламой или $ 7,99 без рекламы, также до конца апреля доступен 90-дневный пробный период.

Quibi

На момент запуска в сервисе было выложено около 50 фильмов и эпизодов сериалов. Правда, создатели Quibi, Джеффри Катценберг, который когда-то был директором киностудии Walt Disney Studios, и бывшая глава HP Мэг Уитмен, собираются активно добавлять контент.

Они планируют обновлять список примерно на 25 серий каждый день и за первый год выложить 8,5 тыс. эпизодов 175 сериалов. Сервис уже инвестировал несколько сотен миллионов долларов в создание контента и привлек к созданию фильмов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Скриншот загрузок

В то же время некоторые аналитики считают, что сервис был запущен не в самое удачное время - во время введенного в разных странах карантина люди скорее склонны смотреть длинные сериалы и фильмы, чем 10-минутные видео. Также, по мнению экспертов, во время эпидемии коронавирус люди пересматривают фильмы и сериалы по телевизору, в то время, как контент Quibi доступен лишь на мобильных гаджетах.

Напомним, что YouTube и Netflix снизят качество видео для миллионов пользователей, назван весомую причину

Как сообщал Знай.uа компания Apple хочет выпустить бюджетные беспроводные наушники AirPods Lite. Правда, о них мало что известно, но вот презентация может состояться уже в этом году.

Также Знай.uа сообщал, что пользователи обнаружили главный недостаток смартфона Samsung Galaxy S20.