Карантин для офисных работников вместо ожидаемого отдыха оказался время видеоконференций, в которых часто не хочется участвовать. Однако, находчивый пользователь Zoom нашел выход из ситуации. Он просто создал своего виртуального клона для присутствия в Zoom.

робота за ноутбуком, фото Pxhere
робота за ноутбуком, фото Pxhere

Цифровой двойник использует последние достижения в распознавании речи искусственным интеллектом и преобразования текста в речь. Чтобы создать визуальную копию, человек сделал несколько коротких видеороликов с собой и статические фотографии. Правда, отвечать на сообщения с помощью программного кода не получится, а вот слушатель выходит просто отличный. От оригинала практически невозможно отличить.

Сам бот делает имитацию плохой связи, так что он еще не идеален. Возможно, в будущем он сможет отвечать на краткие вопросы пользователей.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple открыла доступ к своим сериалам, так что каждый желающий может посмотреть новые сериалы на сервисе яблочной корпорации абсолютно бесплатно.

Как сообщал Знай.ua, ученые показали, как коронавирус распространяется по магазину. На удивление, он способен несколько минут находиться в воздухе, так что без масок в магазине точно не обойтись.

Также Знай.ua сообщал, что компания NASA превратит Луну в собственный телескоп. В одном из кратеров ученые разместят телескоп, который откроет новые границы космоса.