С самого начала выпуска Model 3 от Tesla над зеркалом заднего вида в салоне размещалась камера. Почти три года ее назначение оставалось загадкой, так как камера никак не использовалась. Впрочем, эту загадку уже разгадали, и в этом энтузиастам помог сам создатель Tesla - Илон Маск.

В одном из последних обновлений программного обеспечения указывалось, что камера связана с автопилотом и сетью Tesla Network. Пользователи начали выдвигать разные теории - например, что так компания будет отслеживать действия водителя во время работы автопилота. Звучит вполне логично, так как в случае с ДТП правоохранительные органы смогли узнать больше деталей о произошедшем.

Однако сам Илон Маск ответил “правильно” на твит с другой теорией. Оказалось, что камеру будут использовать в сервисе роботакси. Она сможет записывать случаи вандализма в салоне. Довольно неплохая функция, особенно, если учесть, что автопилот постепенно набирает популярность.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Tesla, gettyimages
Tesla, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple хочет выпустить очередной гаджет. Речь идет о беспроводной зарядке, которая поместилась в форм факторе обычного коврика для мышки. Удивительно, но компания смогла внедрить в сам гаджет процессор от смартфонов A11, который ранее использовался при сборке смартфонов по типу iPhone X.

Как сообщал Знай.ua, спирт может навредить вашим гаджетам. Портативная консоль Nintendo может и вовсе не включиться после такой дезинфекции. Правда, компания не назвала другие способы для дезинфекции консоли, так что мы рекомендуем просто не выносить ее за пределы дома.

Также Знай.ua сообщал, что ученые случайно засняли кольца Урана, которые ранее были невидимыми для ученых. Удивительным есть тот факт, что кольца состоят из достаточно больших кусков астероида, а пыли на кольце и вовсе нет.