Специалисты мастерской Iron Custom Motors представили уникальный Quanta R.

Украинская мастерская Iron Custom Motors построила гибрид квадроцикла и автомобиля Quanta R. Уникальный гиперкар разгоняется до 100 км /ч всего за три секунды, пишет Motor.

Разработчики отмечают, что по техническим характеристикам их детище ближе к автомобилю.

В качестве силовой установки выступает оппозитный двигатель Subaru, совмещенный с полноприводной трансмиссией. Такая связкая позволяет Quanta R ускоряться до "сотни" менее, чем за 3 секунды.

Шасси Quanta R изготовлено из стальных труб, а под капотом агрегат на 2,5 литра. Мотор имеет систему впрыска метанола и пять уровней мощности от 350 до 600 лошадиных сил.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

От Subaru мото-кару также досталась асимметричная система полного привода, спортивная трансмиссия и подвеска с возможностью регулировки развала/схождения на обеих осях, а за качественное торможение отвечают компоненты от Brembo.

Внешние элементы, фары, фонари и зеркала адаптированы от разных моделей мотоциклов.

Места водителя и пассажира подогреваются. На квадроцикл установили аудиосистему Alpine Marine с шестью динамиками, которая создает в салоне приятную атмосферу.

Quanta R весит 750 килограммов. Максимальная скорость - 200 километров в час.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, старый Land Rover напичкали деталями от суперкаров

Как сообщал портал Знай.ua японцы показали суперкар из дерева

Также Знай.ua писал два суперкара Ferrari Enzo и LaFerrari сравнили на прямой