Приложение TikTok использует небезопасный HTTP для загрузки медиа-контента. Как и все приложения для социальных сетей с большой базой пользователей, TikTok использует сети доставки контента (CDN) для географического распределения своих массивных данных.

CDN TikTok выбирает для передачи видео и других мультимедийных данных по HTTP. Хотя это повышает производительность передачи данных, это ставит под угрозу конфиденциальность пользователей. HTTP-трафик может быть легко отслежен и даже изменен злоумышленниками. Другими словами, хакеры могут получать доступ к данным чужих аккаунтов, причем без их ведома, а также отправлять видео.

Эксперты также объяснили, как злоумышленник может менять видео, опубликованное пользователей на другое, а также удалять и добавлять новые. Владельцам приложение придется прокомментировать ситуацию.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты составили список 10 лучших смартфонов начала 2020 года. Конечно же, среди них огромное количество китайских гаджетов, и это не удивительно. Кстати, игровой смартфон с мощный процессором Xiaomi Black Shark 3 тоже попал в топ.

Как сообщал Знай.ua, компания Google воскресит забытые древние языки. Компания разработала сервис на основе искусственного интеллекта, который сможет создать “недостающие звенья” в изучении древних языков.

Также Знай.ua сообщал, что компания BMW готовит к выходу новые кроссоверы X8 и X8M. Среди прочего, они будут конкурентами кроссоверами от Aston Martin и Lamborghini.