Компания Sony выпустит меньше консолей PlayStation 5, чем планировалось изначально. Как сообщается, компания ожидает, что более высокий цена PlayStation 5 повлияет на спрос, поэтому сама компания будет концентрироваться к привлечению новых игроков в сервисы PlayStation Network.

Планы Sony по поводу выпуска PlayStation 5 не изменились и она так же планируется в 2020 году. Но Sony, как сообщается, может отгрузить меньше консолей PS5, чем это было с PS4 в 2013 году. Это решение, как говорят, не имеет прямого отношения к пандемии COVID-19, а связано с конкуренцией со стороны Xbox Series X и ценообразованию на консоли.

Bloomberg сообщает, что если цена при старте продаж будет слишком высока, это приведет к снижению спроса, что, в свою очередь, приведет к снижению производства. Поэтому оценив все риски, компания планирует произвести только 5-6 миллионов единиц к марту 2021 года. Это примерно на 2 миллиона единиц меньше, чем компания выпустила к старту консоли прошлого поколения. Тогда Sony поставила на рынок порядка 7,5 миллионов консолей.

Но в свою очередь конкуренция может быть главной движущей силой - Sony может еще менять свои решения если увидит резкие действия Microsoft, которые намерены выпустить главного конкурента - Xbox Series X.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Sony ранее заявляла, что на запуск не должен влиять коронавирус. Это подтверждается отчетом, в котором говорится, что на само производство это не повлияло. Тем не менее, говорят, что одним из факторов, влияющих на ценовое решение Sony, является нехватка компонентов, и коронавирус может по-прежнему иметь непредвиденные последствия для производства.

Пандемия уже помешала инженерам отправиться в Китай, чтобы курировать сборочные заводы. Также Sony ожидает, что пандемия напрямую повлияет на производство игр. Ранее уже эпидемия повлияла на дату выхода The Last of Us 2.

Также сообщается, что Sony возлагает большие надежды на PlayStation Network и планирует привлечь туда побольше пользователей при помощи PS4. А потом переманить уже существующих пользователей на PS5, когда компания сможет нормализировать поставки консоли. Также Sony подумывает существенно снизить цены на модели PS4 в связи с запуском PS5, чтобы привлечь больше пользователей в PlayStation Plus и PlayStation Now.

И в ожидании новой консоли можно почитать больше о сюжете долгожданной The Last of Us: Part 2 - в сеть слили спойлеры.

Также может вы пропустили новость о том, что YouTube научился разбивать длинные видео на "главы".