Технически ГАЗ 24 от украинского мастера не имеет аналогов в мире. Автомобиль, который вы видете на фото - создан для дрифта. В нем есть все, чтобы “давать угла”, и при этом кузов остался от всем знакомого нам ГАЗ 24.

Подвеску для Цербера мастер собрал вручную. По словам Виталия, сломать ее практически невозможно. Резиновые сайлентблоки он заменил кастомными шарнирами на рычагах, состоящими из трех промышленных подшипников, так что за надежность переживать не стоит.

Под капотом у “ракеты” тоже все хорошо - автомобиль укомплектовали доработанной 5.0-литровой “восьмеркой” от Ford, на которую харьковский Кулибин установил компрессор. Это позволяет агрегату развивать более 350 л.с.

Кстати, в салоне тоже ничего лишнего - только каркас и одно спортивное сиденье - все в угоду весу и прочности.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

ГАЗ 24, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сети показали легендарный автомобиль BMW, который спас компанию от банкротства. Судя о виду, автомобиль выглядит странно даже в 60-ых годах, когда его выпускали. Авто одноместное, а максимальная скорость достигает 97 миль в час, что вполне неплохо для автомобиля весом в 300 кг.

Как сообщал Знай.ua, компания Lexus представит обновленній кроссовер спустя 20 лет. Сообщается, что ценник будет соответствующим - от 80 до 100 тысяч долларов, так что бюджетных версий ожидать не стоит. Японская компания хочет составить конкуренцию кроссоверам от Porsche и Lamborghini.

Также Знай.ua сообщал, что ученые внезапно заговорили о наличии жизни на Меркурие. Эта планета не особо привлекала внимание ученых. Но, как оказалось, очень даже зря.