Компания Samsung добавила в свои умные часы Galaxy приложение для мытья рук, которое будет напоминать мыть руки и отчислять рекомендуемое время для этого. Довольно удобный сервис, особенно на фоне эпидемии, когда мытье рук является единственным оружием с борьбой вирусом.

Apple Watch фото: iphones
Apple Watch фото: iphones

Приложение было разработано для того, чтобы помочь людям закрепить привычку мыть руки в соответствии с рекомендациями с борьбой с распространением инфекционных заболеваний, которые были даны Всемирной организацией здравоохранения. Что удивительно - таймер работает от 25 до 40 секунд, как и рекомендует ВОЗ для мытья рук. Впрочем, далеко не каждого есть умные часы, так что подобную функцию можно создать в будильнике смартфона.

Приложение можно скачать на все часы с Wear OS на борту.

Apple, gettyimages
Apple, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple постепенно переманивает Android-пользователей на свою сторону. Корпорация недавно выпустила первый бюджетный смартфон, а перенос данных между смартфонами сделали максимально простыми, вне зависимости от ОС.

Как сообщал Знай.ua, последняя консоль от Sony продается за копейки. Речь идет о консоли PlayStation Classic, и компания сделала подобие ретро-консоли, чтобы вызывать ностальгию у пользователей. Однако, консоль продается не так хорошо, как хотелось бы пользователям.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi приготовила обновление ОС MIUI 12 для своих смартфонов. Для владельцев некоторых моделей появилась возможность проверить совместимость. Для этого нужно всего лишь скачать приложение из Google Play, и запустить его.