Для новичков в играх, которые не совсем разбираются в оружии и только пробуют свои силы, будет полезно узнать, что интересного можно найти в арсенале PUBG и главное - как этим пользоваться. Не зря же миллионы геймеров по всему миру отдают предпочтение именно ей, забросив подальше знаменитые "танчики" и подростковые эксперименты в "Симсах". Начнем с самого простого:

Пистолеты

PUBG, скриншот с видео
PUBG, скриншот с видео

Сказать, что точный выбор - вряд ли можно. Но если вас занесло на неудобную локацию типа "Руин", или возле "Школы" высадились, а боковым зрением уже видите - прилетели не сами, а с вражеской командой, то на безрыбье и рак рыба.

Ни один пистолет в PUBG Mobile не может сравниться с любым оружием других классов в эффективности. Брать пистолет можно только тогда, когда нет больше ничего вокруг, и выбрасывать его также нужно при первой возможности. Ни в коем случае не рассчитывайте на пистолет, потому что убить кого-нибудь из любого их представленных в игре видов этого оружия - большая удача.

Deagle, скриншот с видео
Deagle, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Лучший пистолет в PUBG Mobile, это Deagle, в реальной жизни известен как один из самых мощных пистолетов. Реальное название - Desert Eagle. Его специально увеличенную копию использовал даже сам Робокоп! В Пабг он наносит очень большой урон, Дигли настолько мощный, что может даже снести шлем спецназа третьего уровня, всего за 2 выстрела (сам я не проверял). Лучше использовать его с лазерным прицелом, чтобы повысить точность стрельбы.

В игре доступно 7 видов пистолетов и еще в этой категории находятся обрез и ракетница, вот таблица с характеристки:

А вот ПП - это уже неплохое оружие. Высокая скорострельность, отсутствие отдачи и быстрая перезарядка позволяют убивать врагов на средней и ближней дистанции без лишних проблем - особенно если противники лишены хороших бронежилетов и шлемов.

PUBG, пистолеты-пулеметы, скриншот с видео
PUBG, пистолеты-пулеметы, скриншот с видео

Дробовики

PUBG, скриншот с видео
PUBG, скриншот с видео

Если вы очень близко к врагу, точный выстрел из дробовика может убить его сразу же. Проблема лишь в том, что стоит вам промахнуться (даже частично) и вы наверняка погибнете от огня в ответ - настолько редко и неаккуратно стреляют дробовики. Их проблема в том, что их эффективное расстояние слишком короткое - враг может находиться буквально в 20-30 метрах от вас и уже не получит 100% урона от выстрела.

Единственный дробовик, которым можно пользоваться эффективно - S12K. Он стреляет значительно быстрее других, что повышает шансы попасть по сопернику и убить его даже частичными попаданиями. Но тем не менее и S12K проигрывает в эффективности какому-либо другому оружию кроме пистолетов.

Штурмовые винтовки, автоматы

PUBG, штурмовые винтовки, скриншот с видео
PUBG, штурмовые винтовки, скриншот с видео

Наиболее универсальный класс оружия в PUBG Mobile (как и в многих других играх) - штурмовые винтовки. Основное преимущество штурмовых винтовок в PUBG Mobile заключается в том, что они позволяют бороться с противником на любом расстоянии: вблизи вы расстрелять его длинным "зигзагом", а издалека сможете подстрелить с помощью хорошего прицела.

В PUBG Mobile есть два фаворита, которые значительно отличаются друг от друга - AKM и M416.

PUBG, скриншот с видео
PUBG, скриншот с видео

AKM в большинстве подобных игр (и даже оригинальном PUBG) страдает от высокой отдачи - но в PUBG Mobile отдача значительно сокращена и целиться из АКМ намного проще. Учитывая высокую убойную силу среди штурмовых винтовок, АКМ является наиболее опасным оружием на средней и ближней дистанции. Остальное нельзя назвать плохими и лучше всегда иметь одну в качестве основного оружия - даже если это не АКМ или М416, а хотя бы SCAR.

PUBG, скриншот с видео
PUBG, скриншот с видео

M416 - это наиболее универсальная штурмовая винтовка: она может эффективно применяться для стрельбы на любых дистанциях. В ближнем бою автомат ведет себя как пистолет-пулемет: низкая отдача и высокий DPS позволяют быстро и без труда положить любого противника.

На средних дистанциях можно также вести автоматический огонь, однако одиночная стрельба с прицелом 4Х здесь гораздо более эффективна и надежна. Благодаря низкой отдаче при стрельбе по одной пули и высокой начальной скорости пули, M416 не требует от игрока высокого мастерства даже для стрельбы по движущимся целям.

Марксманские и снайперские винтовки

Если вы предпочитаете сражении на ближней дистанции, то VSS может стать отличной заменой (или дополнением) М16 или АКМ - эта винтовка стреляет значительно быстрее других и заглушена, хотя и наносит меньше вреда. С ее помощью легко убивать врагов вблизи - главное стрелять быстро.

Для средней и высокой дистанции больше подойдут MK14 и SKS - доступны с ейрдропа винтовки с высокими показателями вреда, но и с высокой отдачей. С их помощью можно отстреливать врагов за несколько выстрелов на любом расстоянии.

Также не стоит сильно рассчитывать на единственную доступную на карте снайперскую винтовку в PUBG Mobile - Kar98k. Эта винтовка слабейшая из всех и часто вам нужно стрелять в противника дважды, чтобы убить его. Впрочем, если вы умеете попадать в голову, то даже Kar98k станет смертельным оружием в ваших руках. Также своеобразной "снайперской винтовкой" можно назвать арбалет (чтобы не выделять его в отдельную категорию).

Арбалет стреляет отнюдь не так далеко и не так точно, как любая снайперская винтовка, но попадание из него гарантированно убивает жертву. Если вы не большой любитель принципов и экзотики, брать его не рекомендуется - стрел мало, стреляет медленно и недалеко, очень легко промахнуться.

В общем, оружие с PUBG, как и в реальной жизни, выбирается исключительно "под себя" - кто-то мечтает найти М-416 сразу и даже не обращает внимание на посторонние вещи. Кому-то наоборот - АКМ за счастье.

Напомним, хакеры массово атакуют миллионы компьютеров.

Как сообщал Знай.uа, WhatsApp поможет собраться всей семьей во время карантина.

Также Знай.uа писал, что Resident Evil 3 показал кое-что страшнее зомби.