Один из астронавтов, который сейчас пребывает на Международной космической станции, запечатлел на камеру колонны интернет-спутников Starlink компании SpaceX, которой владеет изобретатель-миллиардер Илон Маск. Они были расположены прямо возле МКС.

Об этом говорится в сообщении на сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).

Стоит уточнить, что сама фотография была сделана астронавтом еще 13 апреля в 21:25 по киевскому времени.

Как отмечает американский телеканал CNBC, речь идет о партии интернет-спутников Starlink, которые компания Илона Маска направила на орбиту во время пятого запуска с космодрома во Флориде.

спутники Илона Маска, фото NASA
спутники Илона Маска, фото NASA

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, большинство членов экипажа на борту Международной космической станции страдают от отека зрительного нерва, а также избытка жидкости, которая расширяет объем их мозга.

Как сообщал портал Знай.ua, NASA большими шагами движется к возрождению лунной программы, и уже заключила контракт с "лунным курьером".

Также портал Знай.ua писал, что NASA представило игру, которая поможет обучать суперкомпьютер.