Роботы Roombot, разработанные Симоном Хаузером и Мехметом Мутлу из Федеральной политехнической школы Лозанны, представляют собой отдельные блоки, которые могут существовать и как отдельные элементы, и собираться в единый роботизированный организм. Удивительно, но роботы можно скреплять друг с другом в неограниченных количествах, так как у каждого бота есть по несколько креплений, что упрощает синхронизацию между ними. Спектр применения этих роботов ограничивается только фантазией.

Каждое устройство оснащено электромотором, благодаря которому роботы могут вращаться относительно своей оси, что позволяет им образовывать сложные структуры. Для этого Roombot может повернуться к соседнему роботу и совместить все контактные площадки друг с другом. Роботы при должном количестве могут создавать стену, диван, стол, и любые другие сложные фигуры, для этого их нужно только запрограммировать.

Роботы, Хайтек

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что компания Samsung начала разрабатывать новую камеру для смартфонов. По заявлениям инсайдеров, камера получит 600-мегапиксельный датчик. Отметим, что на сегодняшний день рекордным показателем является 108-мегапиксельный датчик, и такого показателя достигнуто благодаря обработке с помощью программ.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple показала как пользоваться клавиатурой для нового iPad. С помощью этого девайс можно превратить в полноценный компьютер, если к клавиатуре добавить еще и мышку, но трекпада большинству хватит с головой.

Также Знай.ua сообщал, что инсайдеры назвали дату выхода MIUI 12. Теперь корпорация начинает набирать бета-тестеров для будущей ОС, а значит, после тестирования новинка появится на смартфонах пользователей.