В сети обнаружили выставленный на продажу кабриолет построен на базе модели Lada 4×4 1995 года выпуска. Продавец предлагает его как идеальный автомобиль для охоты, рыбалки и экстремального туризма. Конечно, Нивы в кузове кабриолета никогда не было, так что за кастом придется платить. Правда, о цене неизвестно.

Lada 4×4 1995, autocentre

В процессе превращения в кабриолет “Ниве” на 50 мм увеличили дорожный просвет, расширили колесные арки, срезали крышу, установили новые дверные пороги, силовые бамперы и колесные диски большего диаметра. Все это было сделано для большей проходимости, и увеличения прочности авто. От оригинальной Нивы тут мало что осталось.

В салоне появился каркас безопасности, над лобовым стеклом – еще один блок освещения. Стандартный 1.7-литровый бензиновый мотор форсировали до 100 л.с. Мотор работает в паре с механической коробкой передач. Да, автомобиль точно не для семейных поездок.

Кстати, по заявлениям второго владельца авто, он на нем успел проехать всего лишь 9.5 тысяч километров.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Lada 4×4 1995, autocentre

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что один из энтузиастов решил сэкономить на консоли, и собрал Nintendo Switch всего за 200 долларов, в то время как на рынке она продается новой за 1000 долларов, а вот б.у. гаджет за 600 долларов.

Как сообщал Знай.ua, создан идеальный автомобиль во время коронавируса. По сути, это дом на колесах со всеми удобствами, и он достаточно мощный и современный. В дополнение к нему идет транспортное средство по типу квадроцикла, чтобы делать вылазки. Правда, стоит такое удовольствие дорого - за дом на колесах попросят 1.3 миллиона евро.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты назвали стоимость iPhone SE 2 на территории Украины. Сообщается, что за новинку придется заплатить аж 15 тысяч гривен, в то время как сам смартфон продается в США по цене в 400 долларов.