Ровно 15 лет назад, в апреле 2005 года, было загружено первое видео на популярном ныне сервисе YouTube. Так, ролик под названием Me at the zoo ("Я в зоопарке"), который длится всего 18 секунд, загрузил один из основателей сервиса Джавед Карим.

На самих же кадрах видео из зоопарка Сан-Диего видно самого Карима, который рассказывает о слонах и их хоботы. Оператором видео стал один из друзей Карима - Яков Лапицкий. По состоянию апрель 2020 года видео посмотрели более 90 миллионов пользователей. У него 2,9 миллиона лайков и 93 тысяч дизлайков.

Стоит заметить, что несмотря на первое загруженное видео, сам YouTube начал работать несколько месяцев раньше - 14 февраля 2005 года. Его создали дизайнер Чадом Херли и программисты Стив Чен и Джавед Карим.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что один из энтузиастов решил сэкономить на консоли, и собрал Nintendo Switch всего за 200 долларов, в то время как на рынке он продается новой за 1000 долларов, а вот бы.в. гаджет за 600 долларов.

Как сообщал Знай.uа создан идеальный автомобиль во время коронавірусе. По сути, это дом на колесах со всеми удобствами, и он довольно мощный и сучасний. В дополнение к нему идет транспортное средство по типу квадроцикла, чтобы делать вылазки. Правда, стоит такое удовольствие дорого - дом на колесах попросят 1.3 миллиона евро.

Также Знай.uа сообщал, что эксперты назвали стоимость iPhone SE 2 на территории України. Сообщается, что за новинку придется заплатить 15 тысяч гривен, в то время как сам смартфон продается в США по цене в 400 долларов.