Недавно пользователи Nintendo испытывали трудности со входом в систему и у некоторых возникли подозрения по поводу утечки базы данных пользователей.

По этому поводу компания Nintendo выпустила срочное заявление:

"Мы хотели бы предоставить обновленную информацию о недавних случаях несанкционированного доступа к некоторым учетным записям Nintendo.

Продолжая расследование, мы хотели бы заверить пользователей в том, что в настоящее время нет никаких доказательств, указывающих на нарушение баз данных, серверов или служб Nintendo. В качестве одного из действий в нашем текущем расследовании мы прекращаем использовать идентификатор сети Nintendo для входа в учетную запись Nintendo. Все остальные варианты входа в учетную запись Nintendo остаются доступными.

В качестве дополнительной меры предосторожности мы вскоре свяжемся с пользователями по поводу сброса паролей для идентификаторов Nintendo Network и учетных записей Nintendo, к которым у нас есть основания полагать, что к ним обращались без авторизации.

Кроме того, мы по-прежнему настоятельно рекомендуем пользователям включить двухэтапное подтверждение для своей учетной записи Nintendo.

Если какие-либо пользователи узнают о несанкционированных действиях, мы рекомендуем им выполнить действия, описанные в процессе восстановления учетной записи Nintendo.

В ходе расследования, чтобы предотвратить дальнейшие попытки несанкционированного входа, мы не будем раскрывать дополнительную информацию о методах, используемых для получения несанкционированного доступа.

Мы приносим свои извинения за неудобства и проблемы, вызванные для наших клиентов, и мы будем продолжать усердно работать, чтобы обеспечить безопасность данных наших пользователей", - говорится в заявлении компании.