Автоконцерн Daimler, которому принадлежит бренд Mercedes, часто изготавливает различные концептуальные автомобили. Свою новинку они привезли на выставку CES 2020. Новинка получила название Vision Avtr и разработана специально для вселенной “Аватар”. Создатель легендарной фантастики Джеймс Кэмерон также принял участие в представлении концепт-модели.

Шоу-кар представили голова правління Daimler AG Ола Кялленіус і творець "Аватару" Джеймс Кемерон Daimler AG постійно...

Geplaatst door Electro UA op Maandag 20 april 2020


Особенность этого автомобиля в том, что человек может взаимодействовать с ним, как с живым организмом. В нижней части расположены 33 поверхностных элемента, похожих на чешуйки рептилий. Причем они также могут волнообразно двигаться. В автомобиле планируется использование АКБ на основе графена. Пока такие аккумуляторы – лишь задумка, но вполне возможно, что они появятся в перспективе. Сидения сделаны из микрофибры, которая должна прослужить весь срок эксплуатации машины без замены. Для создания пола был использован индонезийский ротанг.

(c) Daimler-media

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще


На модели Vision Avtr использовано полноуправляемое шасси, способное двигаться не только вперед, но и в сторону под углом 30 градусов. Это похоже на шаги краба. Разработчики уверены, что эта способность поможет на перегруженных городских дорогах и паркингах.


Управляется модель с помощью биоджойстика. Как только водитель кладет на него руку, машина тут же опознает пульс и заведется. Интересно, что подсветка органов управления пульсирует вместе с пульсом человека. Эксперты назвали Vision Avtr самым необычным и живым шоу-каром современности. Однако нет даже приблизительных сроков, когда похожие модели поставят на конвейеры.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на дорогах Одессы заметили роскошный кроссовер Lamborghini Urus на немецких номерах за 9,5 млн гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Tesla показала новую модель машины, изображение которой разместили в приложении WeChat.

Также портал Знай.ua писал, что обновленный Mitsubishi Outlander появится в 2020 году.