Федеральная комиссия по связи США выделила диапазон частот 6 ГГц "для нелицензионного использования", то есть для сигналов Wi-Fi. Это позволит использовать 6 ГГц для различного рода точек доступа Wi-Fi, как сейчас используют диапазоны 2,4 ГГц и 5 ГГц. В теории, это позволит увеличить дальность и скорость передачи данных по беспроводных сетях, таки как интернет.

Девушка со смартфоном, фото Pixabay
Девушка со смартфоном, фото Pixabay

В общем, это должно привести к более быстрым и надежных соединений с устройствами следующего поколения, которые смогут поддерживать работу на таких частотах.

"Это важное решение о Wi-Fi за всю его историю за последние 20 лет", - заявил глава отдела маркетинга в Wi-Fi Alliance Кевин Робинсон. Похоже, принцип работы Wi-Fi кардинально изменится.

Важно, что скорость конкретного пользователя будет по-прежнему ограничена тем диапазоном, предлагает интернет-провайдер, но в целом это огромный потенциальный скачок.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что бюджетный iPhone SE 2 оказался круче флагмана от яблочной корпорации. Сообщается, что iPhone XS Max проиграл по производительности бюджетнику, и все благодаря новому чипсету от компании. Такие показатели гарантируют успех смартфону на рынке.

Как сообщал Знай.ua, 30-летний Porsche превратили в настоящий внедорожник. такой автомобиль способен удивить публику, так как он Порше мало что осталось, разве что дизайн корпуса. Внутри же расположен каркас.

Также Знай.ua сообщал, что компания Huawei нашла альтернативу Google Картам от поисковика. Теперь новое приложение будет выполнять роль навигации для владельцев смартфонов Huawei. Конечно, функционала не так уж и много, но довести с одной точки в другой новинка способна.