Всемирно известный технологический гигант Microsoft продолжает удивлять мир - корпорация успевает не только вести активную борьбу с пандемией коронавируса, но и работать над собственными проектами и оперативно делиться результаты с пользователями. Теперь стало известно, что компания готовит крупное майское обновление для Windows 10, так что пользователи точно удивятся количеству изменений.

Синий экран смерти Windows, pexels.com
Синий экран смерти Windows, pexels.com

Инсайдеры также отметили, что обновление должно было появиться на ПК пользователей еще 2 месяца назад, но из-за пандемии планы немного изменились. По предварительным данным, с обновлением Windows 10 пользователи получают следующие функции: улучшенный алгоритм внутреннего поиска, снижение уровня потребления ресурсов при индексации, переделанный “Диспетчер задач”, возможность мониторинга температуры GPU стандартными средствами. Однако, пользователи надеятся, что это обновление не выведет из строя их компьютеры, как это было раньше, ведь Microsoft не славится качественными обновлениями своих ОС.

Синий экран смерти Windows, pexels.com
Синий экран смерти Windows, pexels.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, что в сети появился список смартфонов, которые смогут обновиться до MIUI 12 и Android 11. Сама же прошивка добавит в работу гаджета огромное количество новых функций, переработанный дизайн и улучшенную оптимизацию работы приложений.

Как сообщал Знай.ua, в сети показали дизайн Windows 20. Правда, это дело рук дизайнера, который сумел совместить интерфейс Windows 10 с MacOS от Apple. Выглядит все максимально стильно.

Также Знай.ua сообщал, что владельцы новеньких iPhone SE столкнулись с неприятным ограничением. Оказалось, смартфон не способен выполнять одну функцию, которая доступна на смартфонах iPhone 11. Похоже, компания сделала это специально, но не сообщила об этом пользователям.