Эксперты из DeviceAtlas выяснили, какой смартфон является самым популярным во всем мире, а также в отдельных регионах.

iPhone SE 2, фото Apple
iPhone SE 2, фото Apple

По данным источника, звание самого популярного устройства досталось представленном еще в 2016 году смартфона iPhone 7.

Хотя аппарат не может похвастаться большими продажами в последние два года, он остается одним из самых используемых гаджетов, судя по используемого веб-трафика. Впрочем, его низкая цена и стала весомым аргументов при покупке. Вторую строчку рейтинга разделили Samsung Galaxy S8 и Galaxy S9 - обе модели востребованы в десятках странах по всему миру. Отметим, что эти смартфоны уже не флагманы, но их цена позволяет получить мощный смартфон с крутой начинкой, при этом цена довольно низкая, так как на полках уже стоят Galaxy S20.

Среди самых продаваемых смартфонов в Северной Америке первыми снова оказались гаджеты Apple - лидерство удерживают iPhone 11 и iPhone XR. Впрочем, это не удивительно, ведь Apple уже долгие годы занимает лидерство на рынке США.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Европе же топ продаж мобильных устройств открыл Samsung Galaxy A50, который обогнал iPhone XR и iPhone 11, а четвертую и пятую строчку заняли Samsung Galaxy A10 и A40 соответственно.

iPhone SE 2, фото Apple
iPhone SE 2, фото Apple

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что популярный мессенджер Telegram обзаведется долгожданной функцией. Создатель сервиса, Павел Дуров сообщил, что из-за пандемии в 2020 году в сервис добавят режим видеозвонков, так как они в последнее время стали очень популярными и востребованными.

Как сообщал Знай.ua, суперкар McLaren бросил вызов истребителю. Энтузиасты построили гоночную трассу в форме треугольника, по которой ехал спорткар, а истребила должен был повторить это в воздухе. Напомним, что истребитель достигал скорости в 880 км/ч.

Также Знай.ua сообщал, что цены на iPhone 12 точно удивят покупателей. Инсайдеры сообщают, что компания решила удешевить свои смартфоны, и базовая версия iPhone 12 будет стоить дешевле iPhone 11 на момент выхода.