Русскоязычные хакеры продал экспертам по кибербезопасности более полумиллиона взломанных аккаунтов Zoom. Среди данных, опубликованных хакерами, были адреса электронной почты, логины и пароли, ссылки в чате, а также пин-коды для управления видеоконференцсвязью.

Сервис Zoom, скрин из видео
Сервис Zoom, скрин из видео

Компания Cyble Cybersecurity купила учетные записи Zoom в даркнете у русскоязычного пользователя Telegram. Некоторые учетные записи принадлежали клиентам Cyble, поэтому компания смогла проверить их подлинность.

На фоне эпидемии коронавируса и массового перехода компаний и школ на удаленный формат; количество пользователей Zoom увеличилось. Так, согласно данным службы, в декабре 2019 года около 10 миллионов человек использовали Zoom в день; а в марте 2020 года количество пользователей достигло отметки в 200 миллионов.

Однако в начале апреля The Washington Post сообщила об утечке тысяч записей видеозвонков Zoom в сеть. В ответ основатель и генеральный директор компании Эрик Юань отмечает, что сервис не был готов к резкому увеличению числа пользователей.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сервис Zoom для видеозвонков
Сервис Zoom для видеозвонков

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что обновление прошивки iPhone до iOS 13.5 упростит разблокировку смартфона в маске. Теперь система работает гораздо быстрее и продуктивнее, подстраиваясь под современные тенденции. Правда, код-пароль никто не отменял.

Как сообщал Знай.ua, компанию Xiaomi обвинили в слежке за пользователями. Оказывается, система смартфона и фирменный браузер отслеживает активность пользователей, и данные отправляются на серверы Xiaomi. В компании же говорят, что данные хорошо зашифрованные.

Также Знай.ua сообщал, что крутой бюджетник Google Pixel 4a засветился на тестах производительности. Как ожидалось, смартфон не будет поддерживать 5G сеть, но получит огромный прирост в скорости работы.