Instagram Lite, облегченная версия приложения Instagram, предназначенная для развивающихся рынков, незаметно исчезла. 13 апреля приложения исчезло из Google Play в тех странах, где им активно пользовались, в том числе в Кении, Мексике, Перу и Филиппинах. Facebook удалил Instagram Lite, версию, которую представил два года назад для пользователей Android-пользователей, а существующие пользователи были перенаправлены в основной приложение Instagram. Программное обеспечение впервые исчезло из чартов Google Play в середине апреля.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Однако, представители Facebook сообщают, что хоть и приложение удалили, разработчики занимаются созданием альтернативы. Правда, когда новый сервис появится в магазинах приложений - не сообщается.

Instagram Lite позиционировался как тестовый приложение. Он был создан для развивающихся регионов, пользователей слабых смартфонов и непостоянного или слабого подключения к интернету. Впрочем, приложение пусть и пользовалось популярностью, но компания ограничила к нему доступ.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что данные миллионов жителей России оказались в открытом доступе. Причиной этому называют утечку данных в одном из российских журналов, на который подписались пользователи. Теперь база данных может быть в руках хакеров, и они ею точно воспользуются.

Как сообщал Знай.ua, эксперты рассказали, какие приложения шпионят за пользователями. Обычно такие приложения воруют данные пользователей, навязывают рекламу, или же просто собирают информацию об интересах пользователя.

Также Знай.ua сообщал, измененный внедорожник Subaru может похвастаться уникальным корпусом, так как его превратили в пикап. Даже лебедку вставили, если автомобиль самостоятельно не сможет выбраться. Правда, перевозить габаритные грузы нужно будет научиться конкретно на этом авто.