Тренд на экологичность и “сознательной” моду на протяжении последних лет диктовал модной индустрии большое количество требований к тому, как должен развиваться этот рынок. Мировая пандемия и карантин только увеличить количество сторонников идеи переформатирования мира моды с количества на качество и долговременность. Однако это - не единственный будущий тренд.

Одежда будет менять цвет

Сумка, которая меняет цвет, скриншот YouTube
Сумка, которая меняет цвет, скриншот YouTube

Google работает над созданием нити, способной изменять цвет в зависимости от электрического заряда, подключенного к ней.

Одежда и 3D

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Развитие 3D-принтеров и уменьшение цен на такую печать приведет к возникновению целой волны моды на 3D-одежда.

Андрогинность

Андрогинный стиль, фото Pexels
Андрогинный стиль, фото Pexels

Сексуальность и гендерная принадлежность активно переосмысливают эти дни, что только подогревает интерес к андрогинных образов. Этот тренд популярен среди звезд мировой эстрады довольно давно.

Каблуки

Они проигрывают в борьбе с феминизмом: женщины не могут в реальной жизни весь день бегать на каблуках по 12 сантиметров и больше. Однако фэшн не кажется: ведутся разработки по созданию 18-и сантиметрового обувь, в которой не устает нога.

Позасезонність

Скорее всего, классический подол модных сезонов отойдет в прошлое: мир активно развивается, люди переезжают, а мир страдает от экологической катастрофы. Смятение в погоде и консьюмеристские призывы “будь особенным” провоцировать доступность коллекций всех сезонов всегда.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ученые создали шарф, который заменит медицинскую маску, безопасная мода в тренде.

Как сообщал портал Знай.ua, Мода на краю географии - как сойти "за свою" в каждом фэшн-городе мира.

Также Знай.ua писал, Как менялась женская мода на протяжении столетия.