Пожарники из США написали пост в Facebook, чтобы информировать людей об опасностях оставлять дезинфицирующее средство для рук в автомобилях, но не без споров и обвинений в вводящих в заблуждение заявлениях.

Our goal in the WLFD  is to provide timely, accurate, and educational information while responding to the needs of our...

Geplaatst door Western Lakes Fire District op Donderdag 21 mei 2020

Пожарная служба поделилась изображением, показывающим часть дымящейся панели внутренней двери автомобиля. Поскольку большинство дезинфицирующих средств для рук на спиртовой основе, они могут быть чрезвычайно огнеопасными.

“Хранение в машине в жаркую погоду, воздействие солнца, вызывающее увеличение света через бутылку, и, в особенности, нахождение рядом с открытым пламенем во время курения в транспортных средствах или гриля во время этих выходных, может привести к катастрофе”, - сообщил департамент.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Скриншот из Facebook

Эта публикация также содержит ссылки на дополнительную информацию от Национальной ассоциации противопожарной защиты в виде файла PDF от июня 2010 года и видеоролика о безопасности на YouTube, загруженного в апреле этого года.

Многие пользователи социальных сетей не согласны с публикацией WLFD по ряду причин, начиная с изображения, которое департамент использовал, чтобы показать опасность оставления дезинфицирующих средств для рук на спиртовой основе в автомобиле. Как впоследствии сообщали несколько новостных агентств, в том числе WLNS, сотрудник пожарной охраны подтвердил, что это старое изображение, которое было сделано не в Висконсине, а вместо этого из Бразилии, предположительно после того, как бутылка дезинфицирующего средства для рук, как сообщается, была подожжена.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ученые впервые зафиксировали рождение планеты. Плотный диск из пыли и газа был обнаружен вокруг молодой звезды под названием AB Aurigae, на расстоянии около 520 световых лет от Земли.

Как сообщал Знай.ua, компания Facebook внедрила защиты от мошенников и извращенцев. Теперь система будет предупреждать пользователей о подозрениях в злодеяниях других пользователей, которые захотят получить ваши денежные средства обманным путем.

Также Знай.ua сообщал, что инженеры смогли собрать перчатку Железного человека, добавив в нее плазменный резак, который способен прорезать как масло лист металла толщиной до нескольких сантиметров.