Запущенная с воздуха ракета Virgin Orbit не открыла свои крылья первой попытки.

Компания, которая является частью Virgin Group Ричарда Брэнсона, стремилась отправить свою ракету LauncherOne на орбиту 25 мая во время тестовой миссии под названием Launch Demo. Однако что-то пошло не так вскоре после того, как LauncherOne отделился от летающей платформы, которую назвали Cosmic Girl.

“Мы подтвердили беспрепятственный сброс с самолета. Однако миссия вскоре завершилась во время полета. Cosmic Girl и наша летная команда в безопасности и возвращаются на базу”, - сообщили представители в Twitter Orbit через Twitter.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Ракета должна была запустить двигатель первой ступени NewtonThree. План предусматривал, чтобы верхняя ступень LauncherOne затем отделялась от второй ступени и включала его двигатель NewtonFour, который донес бы полезный груз до низкой околоземной орбиты (LEO). Однако, эта миссия закончилась неудачей.

Virgin Orbit, spacex

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ученые нашли доказательства того, что морские существа приспосабливаются к изменению климата (глобальному потеплению) в 6 раз быстрее, чем наземные животные. В теории, это позволит обитателям океанов сохранить свой вид благодаря отличной приспособляемости.

Как сообщал Знай.ua, полиция разыскивает водителя Audi RS6, который сам себя снимал на видео на скорости в 350 км/ч. Он нес угрозу не только себе, но и другим участникам дорожного движения. К счастью, все обошлось.

Также Знай.ua сообщал, что ученые нашли связь между разнообразием городских парков и иммунитетом человека.