На днях компания Redmi от Xiaomi представила самый дешевый 5G смартфон - Redmi 10X. Аппарат представляет собой совершенно новое начало для популяризации 5G, поскольку компания внедрила поддержку новой сети в смартфон с ценником в 250 долларов. Помимо 5G, новый телефон также оснащен дисплеем AMOLED, что также является еще одним достижением в этой ценовой категории. Новый телефон может легко оправдать недавнее заявление Лэй Цзюня о том, что до конца года Xiaomi прекратит производство смартфонов 4G для Китая. Последним препятствием было привнесение новых возможностей подключения к дешевым телефонам Redmi, а Redmi 10X с MediaTek Dimensity 820 доказывает, что мы скоро сможем увидеть телефоны Redmi Note с подключением 5G.

Xiaomi, gettyimages
Xiaomi, gettyimages

Помимо своих усилий по расширению портфолио смартфонов 5G, компания также начала предварительную разработку 6G, а также разработку спутникового интернета. В недавнем интервью Синьхуа Лэй Цзюнь, соучредитель и генеральный директор Xiaomi, подтвердил некоторые планы своей компании на будущее. Он также упомянул о некоторых трудностях, с которыми они сталкиваются из-за пандемии COVID-19. По словам руководителя, 5G произведет революцию в отрасли с такими приложениями, как конференц-связь 4K и 8K, облачные игры (потоковая передача игр). По этой причине компания обеспечит огромный ассортимент телефонов Redmi с 5G, чтобы ускорить адаптацию.

Xiaomi, gettyimages
Xiaomi, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что ученые нашли доказательства того, что морские существа приспосабливаются к изменению климата (глобальному потеплению) в 6 раз быстрее, чем наземные животные. В теории, это позволит обитателям океанов сохранить свой вид благодаря отличной приспособляемости.

Как сообщал Знай.ua, полиция разыскивает водителя Audi RS6, который сам себя снимал на видео на скорости в 350 км/ч. Он нес угрозу не только себе, но и другим участникам дорожного движения. К счастью, все обошлось.

Также Знай.ua сообщал, что ученые нашли связь между разнообразием городских парков и иммунитетом человека.