Компания SpaceX в среду, 27 мая, планирует запустить с территории США первый за 10 лет корабль Crew Dragon V2 с астронавтами на борту Международной космической станции. Для SpaceX это важный момент, так в случае успешной отправки компания получит дальнейшие контракты для отправки космонавтов на МКС.

SpaceX, gettyimages
SpaceX, gettyimages

Сообщается, что запуск запланирован на 23:33 по Киеву, а сама капсула Crew Dragon от SpaceX стартует к Международной космической станции (ISS) с площадки PAD39A на мысе Канаверал, что во Флориде.

По словам Васильева, астронавты Боб Бенкен и Даг Херли станут первыми астронавтами, которые полетят с американской земли, на американском космическом корабле, начиная с 2011 года. Конечно же, эксперты уже оценили риски, без них никуда. По заявлению аналитиков, риск составляет 1 к 276. Отмечается, что в корабле есть как автоматическое управление (автопилот), так и ручное, которое можно осуществить изнутри корабля космонавтами.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Президент США Дональд Трамп планирует присутствовать при запуске корабля Crew Dragon с двумя астронавтами на борту с космодрома во Флориде.

SpaceX, gettyimages
SpaceX, gettyimages

Также стало известно о самих космонавтах. По заявлению зарубежных СМИ Forbes USA, в течение нескольких недель оба астронавты находились на карантине и придерживались строгих правил социальной дистанции, чтобы не допустить попадания коронавируса на МКС.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ученые нашли доказательства того, что морские существа приспосабливаются к изменению климата (глобальному потеплению) в 6 раз быстрее, чем наземные животные. В теории, это позволит обитателям океанов сохранить свой вид благодаря отличной приспособляемости.

Как сообщал Знай.ua, полиция разыскивает водителя Audi RS6, который сам себя снимал на видео на скорости в 350 км/ч. Он нес угрозу не только себе, но и другим участникам дорожного движения. К счастью, все обошлось.

Также Знай.ua сообщал, что ученые нашли связь между разнообразием городских парков и иммунитетом человека.