Компания Xiaomi представила свою фирменную оболочку MIUI 12 не так давно. Во время анонса компания рассказала много особенностей о функциях новой оболочки, но далеко не обо всех, и теперь пользователи делятся в сети информацией о новых функциях, о которых компания по некоторым соображениям решила не говорить.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

К примеру, пользователи обнаружили минималистичный режим, который оптимизирован для использования на старых смартфонах. Да, прошивка поддерживает огромное количество смартфонов, и некоторые из них уже не считаются флагманскими.

Часто используемые контакты можно добавить на главную страницу. Для пожилых пользователей создан специальный режим для ручного ввода и с виртуальными кнопками. Подобное было еще на кнопочных телефонах, когда нажатие определенной клавиши провоцировало звонок одному из контактов, за которым была закреплена эта кнопка.

Дизайн календаря переработан. Пользователь может переключаться из вертикального режима в горизонтальный при просмотре недели. В теории, это позволит просматривать календарь на неделю вперед намного удобнее.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сети появилось видео погони полицейских США за пикапом, который угнали. На самом видео один из водителей умело избежал попадания авто на шипы, и выглядело это как в первоклассном боевике.

Как сообщал Знай.ua, ученые создали устройство, которое сможет передать вкус на расстоянии. Сам гаджет нужно прислонять к языку, а гели с разными вкусами будут генерировать уникальный вкус для каждой еды.

Также Знай.ua сообщал, что компания Facebook представила новый сервис для звонков. С его помощью можно понять, готов ли человек разговаривать, или он просто занят. К тому же, групповые звонки тоже есть в списке функционала.