Искусственный интеллект для производства новостей - одна из областей, которая вызвала противоречивые мнения. С одной стороны, это может помочь медийным изданиям производить больше новостей в лучшем формате с минимальными усилиями, с другой стороны, это может лишить человеческий элемент журналистики, а также оставит людей без работы.

робота за ноутбуком, фото Pxhere
робота за ноутбуком, фото Pxhere

В 2018 году дебютировал новый ИИ, разработанный китайским агентством новостей Синьхуа. Ранее в этом месяце агентство выпустило улучшенную версию, которая имитирует человеческие голоса и жесты. Там был прогресс в искусственном интеллекте с текстовыми новостями с алгоритмами написания великолепных заголовков. Китайский поисковый гигант Baidu разработал новую модель искусственного интеллекта под названием Vidpress, которая объединяет видео и текст, создавая клип на основе статей.

Ноутбук
Ноутбук, Фото автора Christina Morillo: Pexels

По заявлению создателей, алгоритм AI может производить до 1000 видео в день, что намного больше, чем 300-500, выпускаемых редакторами. Vidpress может создать двухминутное видео в формате 720p за две с половиной минуты, в то время как редакторы создают такое же видео за 15 минут.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты из DxOMark проверили iPhone 11 на качество звука. На удивление, смартфон справился со всеми задачами, и даже занял 5 место в списке. Не удивительно, что он является самым продаваемым смартфоном за 2020 год.

Как сообщал Знай.ua, компания Tesla снизила цены на свои авто. На некоторые из моделей действует скидка в 2500 долларов, а на некоторые и вовсе 5 тысяч долларов, что довольно неплохо, учитывая популярность электрокаров.

Также Знай.ua сообщал, что ученые обнаружили останки мамонтов, которые погрязли в болоте. Что удивительно, на этом болоте была построена военная база, но это не помешало археологам сделать сенсационное открытие.