В сети показали уникальный видеоролик с запуском космического корабля с туристами на Международную космическую станцию. Так, его сняли пассажиры самолета, которые в момент старта, пролетали рядом.

Стоит заметить, что 30 мая компания Илона Маска SpaceX впервые за почти 10 лет запустила на Международную космическую станцию американский космический корабль с двумя астронавтами на борту, который называется Crew Dragon.

Запуск космического корабля: фото: Getty Images

К этому же американцы летали на МКС на российском "Союзе", и стоила такая поездка для одного астронавт - $90 миллионов. В то время как компания SpaceX будет это делать лишь за 50 миллионов долларов.

Сейчас же после этого грандиозного запуска, за которым наблюдал весь мир, в сеть попал ролик с борта одного из самолетов, пассажирам которого удалось зафиксировать это зрелище просто из иллюминаторов судна.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Больше всего повезло пассажирам этого рейса. Они наблюдали старт просто из иллюминаторов", подписали ролик в сети.

Больше всех повезло пассажирам этого рейса. Они наблюдали старт прямо из иллюминаторов.

Geplaatst door Sergey Naumovich op Zaterdag 30 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, запуск космического корабля к МКС Crew Dragon с астронавтами было отложено из-за погодных условий за 16 минут до старта.

Как сообщал портал Знай.uа, SpaceX впервые за последние 10 лет должна была отправить астронавтов NASA в космос с территории США.

Также портал Знай.uа писал, что SpaceX выпустила симулятор стыковки с МКС.