Обсерватория НАСА (NEO) отслеживает движение астероида, который по размерам больше здания Эмпайр Стейт в Нью-Йорке. Сообщается, что он пролетит возле земли в эту субботу.

По данным NEO, астероид, известный как 2002 NN4 имеет диаметр 570 метров.

планета Земля, фото: catalogmineralov
планета Земля, фото: catalogmineralov

Но ученые из NEO говорят, что нечего бояться астероида, так как “околоземный” - это относительный термин. Они измеряют расстояние до объектов дальнего космоса в астрономических единицах, причем одна астрономическая единица близка к среднему расстоянию между Солнцем и Землей - приблизительно 150 миллионов километров. Все, что находится в пределах 1,3 астрономических единиц от Солнца, считается околоземным объектом.

Астероид, gettyimages
Астероид, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ожидается, что на ближайшем расстоянии Астероид 2002 NN4 пройдет около 0,034 астрономических единиц - или около 5,09 миллиона километров от Земли, что примерно в 13 раз больше расстояния между Землей и Луной.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 покажут публике в ближайшее время, и в компании рассказали о ключевой особенности нового гаджета. Сообщается, что новій девайс сможет работать с бесконтактной оплатой даже на территории Украины, что точно порадует фанатов корпорации.

Как сообщал Знай.ua, компания Bosch представила уникальный сервис, который может спасти миллионы жизней. При падении с мотоцикла по любой из причин, система будет вызывать на место ДТП скорую и другие службы, дабы повысить безопасность ездока.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google добавила поддержку iPhone в сервис USB-C Titan. На сегодняшний день она считается чуть ли не самой лучшей на рынке, и все это помещается в корпус флешки.